Главная > Новости > Юрий Коваль: Мы преследовали несколько задач

Юрий Коваль: Мы преследовали несколько задач

9 ноября 2009

Возникшую паузу в регулярном Чемпионате Украины луганская Заря заполнила товарищеским матчем с запорожским Металлургом. В Запорожье луганчане проиграли со счетом 1:0 . Главный тренер луганской Зари Юрий Коваль рассказал о целях проведения матча и поделился планами на ближайшее будущее.
— Юрий Григорьевич, насколько важен был результат в товарищеском матче или же на первый план выходили другие задачи?
— Всегда, выходя на поле, футболист должен быть, нацелен на результат. Даже в тренировочной работе, бьем по воротам или отрабатываем какие-то упражнения. Результат это ключевой момент. Проводя контрольную игру, мы преследовали несколько задач. У нас есть большая группа дублеров, за которыми мы наблюдаем. Учитывая наш кадровый дефицит, интересно было посмотреть их на хорошем спарринге. Несколько футболистов у нас на просмотре их так же хотелось посмотреть в деле. Плюс необходимо поддержать игровой тонус. В какой-то степени решили задачу, в какой-то нет. Замены делали планомерно вне зависимости от ведения игры и счета.
Другое дело, как бы не хотели, но мы готовились к календарной игре и в подсознании не чувствовалось того настроя, который должен быть. Особенно у тех футболистов, которые сыграли достаточно много матчей. Это вопрос психологии. Естественно сложно требовать в товарищеском матче максимальной самоотдачи.

Одно дело, когда ты играешь контрольные игры во время сборов, другое в середине чемпионата. Я убедился, что ряд футболистов, не стоило задействовать, а нужно было больше попробовать молодых игроков. Информация к размышлению есть. Плюс мы попробовали новые схемы. Из того минимального количества исполнителей, которые есть в нашем распоряжении, мы должны выжать по максимуму.
— Как проявили себя футболисты, которые недавно работают с командой?
— По одному матчу сложно судить. Какой-то уровень они показали, но пока рано что-то говорить, необходимо анализировать, смотреть, кто какую задачу может выполнить. Нужно время.
— Что с лазаретом Зари?
— Было несколько человек в предгриппозном состоянии. Мы отпустили ребят на два дня. Все очень переживаем по этому поводу. Учитывая наши кадровые проблемы выпадение любого игрока из обоймы существенный удар по команде. Из травмированных: Курилов и Гаврюшов.
— Какие планы на ближайшее будущее?
— Использовать паузу, что бы дать какую-то объемную работу не имеет смысла. Уже конец года. Задача поддержать тонус. Проведем еще один контрольный матч в субботу с донецким Металлургом.

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн