Главная > Новости > Чанцев будет новым тренером Зари?

Чанцев будет новым тренером Зари?

13 декабря 2009

По информации, полученной из достоверных источников, экс-тренер запорожского Металлурга уже подписал контракт с луганским клубом.

Вместе с ним в тренерский штаб Зари войдет Юрий Вернидуб.

Напомним, что чуть более месяца назад мы сообщали о возможности такого варианта. Анатолий Дмитриевич же тогда в интервью заявил, что пока официальных переговоров с представителями луганской команды не вел, но дыма без огня не бывает, и все решится через две-три недели.

Немногим позднее румынская пресса распространила информацию о том, что одним из кандидатов на пост наставника Зари является 49-летний специалист Иоан Андоне. Известный футбольный агент Аркадий Запорожану подтвердил, что имел предварительный разговор с румынским коучем на эту тему, но, видимо, на том этапе все и остановилось. Андоне же сейчас продолжает переговоры с руководством бухарестского Динамо и, скорее всего, окажется у руля этой команды либо вновь уедет работать в Саудовскую Аравии, откуда у него тоже есть предложение.

А вот Чанцев в компании с Вернидубом на протяжении последнего месяца не пропустили ни одного матча с участием Зари. Были они и на вчерашней игре луганчан против киевской Оболони. И как нам стало известно, именно этот тренерский тандем будет руководить командой в весенней части сезона. Среди других кадровых изменений отметим возможность появления на посту спортивного директора клуба Валерия Яремченко, который сейчас трудится главным тренером молодежной команды донецкого Шахтера.

Олег Печеневский

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн