Главная > Новости > ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК"ЗАРЯ" ПРЕЗИДЕНТУ ФФУ Г.М.СУРКИСУ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК"ЗАРЯ" ПРЕЗИДЕНТУ ФФУ Г.М.СУРКИСУ

4 апреля 2010

После поражения "Зари" от киевского "Динамо" (0:2) болельщики луганской команды обратились с открытым письмом к президенту Федерации футбола Украины и киевского "Динамо" Григорию Суркису.

Президенту Федерации Футбола Украины
"хозяину" футбольного клуба "Динамо" (Киев)
Григорию Михайловичу Суркису.

Уважаемый Григорий Михайлович!

К Вам обращаются болельщики луганской "Зари". Мы искренне любим футбол, стараемся по мере возможности, не пропускать ни одного матча своей любимой команды. С большим нетерпением ожидали мы, когда в Луганск приедет "действующий чемпион" Украины, надеясь увидеть достойный футбол в исполнении обеих команд. Так собственно и было в первой половине встречи .

Но каково же было наше разочарование, когда вместо честной борьбы во втором тайме , мы вновь увидели вмешательство третьих сил в ход событий на футбольном поле и, как обычно, в пользу киевской команды. Как иначе расценивать действия арбитра, который засчитал гол в ворота "Зари", забитый Ярмоленко из очевиднейшего положения "вне игры". Этот гол по сути сломал ход всего поединка, поскольку судейская бригада подарила серьезную фору одному из соперников.

Следя за чемпионатом Украины , невольно на ум приходят неприятные мысли об отсутствии в нем честной борьбы и отсутствии равных условий для всех его участников. О какой честной игре можно вести речь, вспоминая матч 19-го тура, в котором "Динамо" играло с "Ильичевцем". Мариупольская команда повела в счете, а на 81-й минуте киевская команда забила ответный гол. Только вот забит он был как и в сегодняшнем матче из явного положения "вне игры". На прошлой неделе "Динамо" встречалось с харьковским "Металлистом". Не обошлось без скандала и в этом матче. Была допущена судейская "ошибка" повлиявшая на дальнейших ход матча, как обычно, в пользу Вашей команды. Подобных примеров, где судьи нагло и откровенно, порой ссылаясь на человеческий фактор, подсуживают "Динамо" множество. Неужели Вам доставляют радость и моральное удовлетворение победы, добытые таким способом?

Мы уверены, что подобные действия наносят вред как всему украинскому футболу , так и имиджу и репутации самого киевского "Динамо". Доказательством тому служат результаты (а точнее их отсутствие) киевского "Динамо" в матчах на международной арене последних лет, где отсутствует предвзятое судейство.

Мы , простые болельики , требуем прекратить практику использования Вами служебного положения в поддержку Вашего клуба. Хватит оказывать воздействие на судей ! Пора, наконец-то, начать придерживаться правил честной игры, о которых Вы любите говорить публично в своих речах. Это несомненно пойдет на пользу всему украинскому футболу, в том числе и Вашей команде – киевскому "Динамо".

Болельщики луганской "Зари".

fczarya.com

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн