Главная > Новости > Богдан Шуст: Вся команда проявила единство.

Богдан Шуст: Вся команда проявила единство.

12 апреля 2010

Голкипер луганской "Зари" Богдан Шуст эксклюзивно пообщался с корреспондентом cxid.info:

— Богдан. Хочу тебя поздравить с победой и попаданием в Сборную тура…
— Спасибо большое. А вот то, что попал в Сборную тура я не знал. Приятно, конечно, когда тебя замечают. И вдвойне приятно, что любимая команда на выезде добыла очки.

— Твой комментарий по вчерашней игре…
— Во-первых, игра понравилась тем, что нам удалось взять три очка. Во-вторых, вся команда проявила единство сегодня. Мы старались не дать "Таврии" сыграть в ту игру, которая могла бы представлять для нас опасность. Нам это удалось. Симферопольцы редко наносили удары по нашим воротам. Мы в свою очередь, сыграли очень дисциплинированно, контролировали мяч, играли без паники. Очень, естественно, понравился проход Картушова, его передача на Силюка и гол-красавец. У нас было больше моментов по ходу матча чем у "Таврии". А вообще, хорошо то, что хорошо заканчивается.

— Какой тайм больше пришёлся по душе?
— Мне понравилось больше всего, когда я услышал финальный свисток. Понравилась вся игра. Наш характер от игры к игре закаляется. Появилось много новых футболистов, которые уже освоились в Премьер-лиге. Мы сейчас поставлены в такое положение, где непросто справиться психологически. Справляемся с помощью и тренерского штаба и хорошей игры и коллективных действий.

— А встреча с болельщиками как-то повлияла на ваш настрой?
— Встреча с болельщиками всегда приносит лишь позитивные эмоции. Это своеобразный толчок, который нас заставляет играть активнее. И пусть болельщики иногда нас критикуют, нам это прибавляет усердия и рвения. Мы всегда надеемся на наших фанатов и играем для них.

— Фантастические сэйвы мы видели сегодня в твоём исполнении. Поймал свою игру?
— Команда "Заря" поймала сегодня свою игру. Многое из задуманного нам сегодня удалось.

— Ваши главные козыри победы над "Таврией"…
— Желание, борьба, самоотдача и поддержка наших болельщиков. Это и явилось залогом нашей победы. Теперь надо настраиваться на важнейший матч с "Кривбассом". Будем играть только на победу.

cxid.info

Tags:



Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн