Главная > Новости > Олег Федорчук: “Вернидубу нельзя проигрывать”

Олег Федорчук: “Вернидубу нельзя проигрывать”

15 марта 2013

Олег ФедорчукНакануне футбольных матчей традиционно популярностью среди болельщиков пользуются прогнозы специалистов и экспертов. Своими ожиданиями от субботней игры Премьер-лиги «Заря» – «Волынь» поделился известный отечественный специалист Олег Федорчук.

Прогноз Федорчука – 1:0

Немного похожи эти команды несколько невыразительным весенним стартом. Зари, конечно, попались соперники куда слабее, чем Волыни, которую поочередно проэкзаменовали разбегавшиеся гранды. Но, несмотря даже на этот фактор, Волынь выглядела более целостно, чем Заря – хотя и уступала по классу, но выглядела боеспособным коллективом. А вот в играх луганчан чувствовалось, что они не совсем готовы, не хватало тактического разнообразия, очень слабо, на мой взгляд, отыграла оборона, были заметны ошибки вратаря. Поэтому в этом плане, думаю, у Вернидуба больше проблем и ему в этой домашней игре нельзя проигрывать, потому что тогда будут возникать вопросы о провале в подготовке к чемпионату. Игра из-за этого получится чуть ли не самой напряженной в туре.

Правда, у лучан свой минус – пропускает тур Суботич, он для Волыни – очевидный лидер, который создает соперникам больше всего проблем. Его и заменить сейчас, пожалуй, некем. Так что у команды Демьяненко будут свои проблемы, и, учитывая заряженность Зари, рискнем спрогнозировать ее минимальную победу. Ведь в случае очередной потери очков задекларированная мечта о еврокубках может так и остаться мечтой.

football.ua




Комментирование отключено.



Луганский рейтинг Rambler's Top100 Украина онлайн