Главная > Новости > Ничья в Донецке (дубль)

Ничья в Донецке (дубль)

13 апреля 2013

дубльМолодёжный состав луганской «Зари» провёл очередной матч чемпионата. В Донецке наша команда встретилась с «Шахтёром».

Как бы громко не звучало, для обеих команд эта игра была «матчем за шесть очков». «Заря» могла увеличить отрыв от одного из главных преследователей, а «Шахтёр», соответственно, мог сократить этот отрыв. Ничья же, больше была на руку подопечным Владимира Микитина.

В стартовых составах команд мы увидели несколько игроков основы. У «Зари», после перерыва, появился Никита Каменюка, который в матче за дубль начинает набирать прежние игровые кондиции. Ну а в составе «горняков» играли Ярослав Ракицкий и Филипп Будковский.

Активнее начали матч хозяева поля, но со стартовым натиском «Шахтёра» уверенно справились наши защитники.

В целом, первый тайм прошел с преимуществом «горняков». Однако грамотно играла линия обороны «чёрно-белых», а так же голкипер Андрей Полтавцев.

В самом конце тайма «Заря» осталась в меньшинстве. За второй «горчичник» с поля был удалён Дмитрий Тертышный.

Во второй половине поединка, «Заре», пришлось обороняться. Несмотря на это луганчане старались действовать на контратаках. На 52-й минуте Ярослав Квасов мог нанести потенциально опасный удар, но буквально нескольких сантиметров ему не хватило, чтобы дотянулся до мяча и замкнуть подачу с фланга. Спустя пять минут тот же Квасов неплохо пробивал головой – однако мяч пролетел мимо ворот.

Естественно, играть вдесятером против «Шахтёра» нелегко, поэтому в основном, луганчане оборонялись. Хозяева действовали настырно, но пробить, поймавшего кураж Андрея Полтавцева так и не сумели. В итоге ничья – 0:0.

«Заря»: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко, Александр Сухаров, Богдан Рудюк, Вадим Парамонов (К), Гиули Манджгаладзе, Дмитрий Тертышный, Иван Родич (Александр Игнатенко, 46), Никита Каменюка (Максим Банасевич, 46), Семён Жарый, Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 71).